К основному контенту

Лучшая автохимия.

Рынок автохимии пестрит средствами, предназначенными для мытья авто. Грамотно подобранная продукция позволит не только тщательно помыть машину, но и гарантировать уход за кузовом.


Качественная автохимия: что в себя включает.
Данный сегмент включает в себя сразу несколько препаратов различного предназначения. Сюда относят полироли, средства, предназначенные для очищения двигателя, стекол, салона, пластика и дерева. Различают такие препараты, которые используются для бесконтактной либо ручной мойки. Хорошая автохимия – это та, в которой высокая концентрация активных веществ для более быстрого и тщательного очищения загрязнений различного рода.

Какие препараты пользуются особенной популярностью?
  • Автошампуни. Необходимы для мойки вручную. Получили признание благодаря тому, что идеально справляются даже со стойкими загрязнениями, грязью, отлично устраняют солевые отложения, сажу
  • Активная пена. Используется при бесконтактной мойке двигателей, ТС
  • Очиститель двигателя. Применяется с целью очищения мотора от смазочных материалов, соли, пыли
  • Очиститель стекол. Справляется с загрязнениями на стеклах, зеркалах, с разводами
Выбор качественной автохимии: ответ эксперта.
Перед началом тестирования необходимо найти такую компанию, которая находится на рынке уже длительное время, смогла завоевать доверие. Сейчас много таких организаций, которые стараются реализовать средства худшего качества по бюджетной цене. Все это очень опасно для бизнеса, здоровья. Подобные поставщики закрываются быстро, сыграв на желании потребителей сэкономить.
Кроме того, автохимию, особенно предназначенную для мойки кузова, необходимо выбирать тестами. Приобрести ту, которую посоветовал друг, либо доверять содержимому на этикетках – не лучший вариант. Это объясняется тем, что существуют различные факторы, которые влияют на конечный итог. К примеру, вода, которая бывает различная по составу и жесткости. Для пробы нельзя приобретать в розницу или оптом. Лучше поинтересоваться, предусмотрены ли пробники. Испробовав разные составы, вы сразу определите тот, который подходит авто.Самым первым фактором добротной автохимии является отсутствие неприятного и очень химозного запаха, бьющего в нос. Это негативно сказывается на здоровье человека.

Общие правила выбора автохимии
Выбирая лучшую автохимию, необходимо опираться на следующие важные параметры:

Цена. Как правило, продукция неудовлетворительного качества будет стоить дешевле. В большинстве случаев препараты справляются с задачей, однако провоцируют повреждения ЛКП.

Состав. В хорошей химии будут находиться поверхностно-активные вещества. Они отлично справятся с загрязнениями различного вида. Вместе с тем, следует обратить внимание и на присутствие в составе таких компонентов, которые понижают влияние кислоты на лак, краску, металл.

Консистенция. В качественные очистители входят загустители. Если же на этикетке этого не указано, то средство, скорее всего, некачественное.
Важным аспектом является и создание защитной пленки, специального слоя.

Сезонность. Необходимо обратить внимание на те препараты, которые предназначены для применения в конкретное время года.

Агрессивность. Это умение справиться с устойчивыми загрязнениями.
Если вы выберете такие средства, которые предназначены для бесконтактного мытья, то для начала рекомендуется ознакомиться с инструкцией, ведь подобная продукция отличается уникальными характеристиками.

Лучшие производители автохимии
Зарекомендовавшими себя брендами автохимии считаются следующие представители.
ATAS. Является итальянской компанией, которая возникла на рынке в 1964 году. Она специализируется на выпуске моющих средств, автохимии для промышленности. Очистители, предназначенные для хромированных деталей, завоевали призовые места на выставках. Компания заслуженно считается лучшим производителем автохимии, применяемой в мойке высокого давления, пенообразователе. Потребители отмечают и высокую результативность, качество очистителей для рук.

TURTLE WAX. Считается крупным производителем автокосметики. Продукция обладает идеальным качеством и приемлемой ценой. Данная фирма является американской и лидирует на рынке автохимии. Товар представлен более, чем в 90 странах. Потребители по достоинству оценили пасты, безопасные реагенты, воски, а также полироли, очистители колесных дисков, резины. Сейчас фирма представляет собой корпорацию, вышедшую на мировой рынок.

Hi-Gear. Американский представитель, который владеет 45 заводами по мир. Важная особенность бренда – это то, что при производстве применяются исключительно высококачественные материалы, не приносящие вреда человеку, окружающей среде.

Hammer
. Хотя это и чешская компания, но имеет немецкие корни за счет того, что основатель - немец. Компания производит инструменты, предназначенные для сервисных центров. Но сейчас ассортимент расширился, поэтому включает в себя и автохимию.

GRASS. Отечественная компания, которая производит профессиональную химию для бытовых нужд, авто. Как утверждают представители компании, в производстве используются исключительно итальянские уникальные разработки.

Sonax. Является немецким производителем автохимии. Львиная доля ассортимента – это полироли, «активные пены». Но сейчас компания занимается производством автошампуней, в которых нет фосфатов.

Karcher. Этот производитель является ведущим. Сейчас компания решила расширить ассортимент и начать производить автохимию. Цены товара высокие, но и качество такое же, потому как применяются инновационные разработки.
На автохимии и автокосметике нельзя экономить, потому как качественное средство считается итогом эффективной и продуктивной деятельности. Вместе с тем, средства увеличат эксплуатационные сроки авто и продлят «жизнь».

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Замена топливного фильтра Фиат Добло 1.4

В поисках верного диагноза. Приболел мой Доблик начал потраивать при первой заводке автомобиля утром, работа двигателя нормализовывалась если газануть, на протяжении дня проблема исчезала совсем до утра следующего дня. Поменял свечи, высоковольтные провода, проблема не решалась. Был поставлен новый диагноз - забит топливный фильтр. Все бы не чего, да только фильтр не продается сам по себе, в продаже его можно купить только в сборе с насосом, поплавком, датчиком и все это вместе называется -  Топливный Модуль  (код OE 51709819, 46760845) Цена модуля в сборе весьма прилична, из этого и было вынесен вердикт новый фильтр нужно установить под капотом, а модуль в баке нужно переделать на безфильтрный.

Ремонт дворника Фиат Добло 223 стал

Проблемы и ремонт поводка/рычага Фиат Добло: Опыт с заменой втулок и присмотрись к пальцу. Уже не первый раз дворник водителя начинает бить по краю капота а сейчас и вовсе остановился. Подтяжка болта поводка/рычага как временная мера. Но на этот раз когда я во второй раз полез смотреть на проблемный палец то трапеция просто отвалилась от него. Выработка втулки со стороны водителя как я понял почитав интернет является проблемным местом Фиат Добло. Нашел ремкомплект в интернете напечатанный на принтере кем то из предприимчиных людей. На момент покупки 130 гривен за две втулочки. Уставил все супер, благо было чем загнать ее на свое место. Дальше а точнее перед этим прочитав в интернете о том что сам палец не стирается а стирается посадочное место поводка/рычага принялся проверять и действительно шлецы просто забиты металом из поводка. Почистил палец и поставил на место. Поводок затягивать подложив шайбу сверху иначе из за выработки его глубже на конус не посадить. Желательно ставить повод

Настройка карбюратора скутера, на примере Хонда Дио.

Настройка карбюратора скутера. Для того, чтобы скутер работал нормально, необходима правильная регулировка карбюратора. Неправильно настроенный карбюратор приводит к повышению расхода топлива, потере холостых оборотов, потери мощности и некорректной работе двигателя. Когда необходима настройка карбюратора? Необходимость регулировки карбюратора возникает после капитального ремонта двигателя, замены карбюратора, его ремонта и прочистки. На различных моделях скутеров некоторые нюансы настройки могут различаться, но принцип всегда одинаковый. Рассмотрим настройку карбюратора на таком популярном скутере, как Хонда Дио. Настройка холостого хода и качества смеси. Перед тем, как приступить к регулировке, необходимо хорошенько прогреть мотор. На скутере Хонда Дио винт регулировки холостого хода расположен по центру, а винт регулировки качества смеси находится левее. По заводским параметрам для скутера Хонда Дио и других моделей скутеров Хонда двигатель должен работать при отк